
Двигатели РД860 и РД860L с пневмонасосной системой подачи компонентов топлива предназначены для верхних ступеней РН, космических буксиров и беспилотных взлетно-посадочных модулей.
Двигатель РД860L – состоит из двух блоков (ДБ-1 – двухкамерный, стационарный, ДБ-2 – двигатель РД860 с качанием в карданном подвесе).
Двигатели разрабатываются на базе отработанных технологий ДУ802, обеспечивают многократный запуск.
Основные технические характеристики
| Модель двигателя | РД860 | РД860L |
|
Масса двигателя, кг |
4.3 |
106 |
|
Компоненты топлива: |
АТ+НДМГ |
|
|
Тяга двигателя в пустоте,тс (основ/дрос.) |
0,5/0,25 |
1/0,25 |
|
Удельный импульс тяги в пустоте, с |
322,5 |
316 |
|
Коэффициент соотношения компонентов |
2,32 |
|
|
Число включений |
2 |
|
|
TRL |
6 |
|

Двигательная установка ДУ802 с использованием пневмонасосной системы подачи компонентов топлива. Двигательная установка разработана для АКБ «Кречет», обеспечивает довыведение различных полезных нагрузок, в том числе на траекторию к Луне.
Обладает высокими энергомассовыми характеристиками, имеет возможность многократного включения в полете и продолжительности функционирования в полете 10 суток и более.
Основные технические характеристики
|
Масса двигательной установки, кг |
165,4 |
|
|
Компоненты топлива: |
АТ+НДМГ |
|
|
Тяга двигателя в пустоте, тс |
0,45 |
|
|
Удельный импульс тяги в пустоте, с |
322,5 |
|
|
Коэффициент соотношения компонентов |
2,25 |
|
|
Число включений |
10 |
|
|
TRL |
7 |
|

назад в каталог






















