ДП «Конструкторське бюро «Південне» ім. М.К. Янгеля»"

Февраль 17, 2020

Генеральный консул Федеративной Республики Германия доктор Штефан Кайль 27 февраля посетил Конструкторское бюро «Южное». Доктора Кайля сопровождала представитель Генерального консульства Германии по экономике и экономическим вопросам Ольга Гончарук.

Целью визита было ознакомление со стратегическими предприятиями Днепропетровской области, которое, по мнению Штефана Кайля, должно способствовать развитию экономических отношений и установлению делового климата между Германией и регионом.

Это был первый ознакомительный визит Штефана Кайля в КБ «Южное». Генеральный консул ФРГ ознакомился с новыми опытно-производственными участками, посетил цех сборки и электрических испытаний космических аппаратов, многофункциональный испытательный центр и вычислительный центр с суперкомпьютером, а также встретился с руководством КБ.

Во время встречи гость отметил, что он впечатлен большими возможностями КБЮ, а также подчеркнул важность развития международного сотрудничества в сфере космических технологий.

Генеральный директор КБ «Южное» Александр Дегтярев также высказался за качественное увеличение количества успешных европейских проектов, в которых принимает участие Украина, и всестороннее расширение сотрудничества с европейскими партнерами.

 

НАВЕРХ