Июль 13, 2021
Международная астронавтическая федерация (International Astronautical Federation) объявила итоги ежегодного конкурса по выдвижению кандидатов в Зал славы МАФ 2021 года, определяющего выдающихся личностей, которые внесли существенный вклад в течение своей профессиональной деятельности в развитие космонавтики, включая космическую науку, космические технологии, управление космическими проектами и развитие космоса на благо человечества.
Имя Александра Викторовича ДЕГТЯРЕВА (1951-2020), Генерального директора ГП «КБ «Южное» (2010-2020), вице-президента МАФ по связям с промышленностью (2015-2018), академика НАНУ, академика Международной академии астронавтики (2005-2020), Героя Украины внесено в Зал славы Международной астронавтической федерации (МАФ) за выдающийся вклад в развитие космической науки и расширение международного сотрудничества в области освоения космоса.
Именно по инициативе Александра Дегтярева ГП «КБ «Южное» присоединилось к МАФ в 2000 году. Специалисты ГП «КБ «Южное» принимают активное участие в работе двух Технических комитетов МАФ (Космическое транспортирование, Материалы и конструкции), в одном Административном комитете (Связи с промышленностью) и в деятельности Международного программного комитета.
Передача сертификата состоится в октябре на церемонии закрытия Международного конгресса астронавтики-2021 в Дубае.


назад в каталог


















